網頁 貼吧 文章 作者 工作  
網頁搜尋
 
 愛PO吧 >> 尋夢園 >> 瀏覽文章
回覆 加入我的最愛 與好友分享

從Outlook快速的把人加進Sharepoint group

本被文章 0 次, 共有回覆 0  
0
 
0
中文字幕 史嘉莉喬韓森 河智苑[hr]
Step1. 複製Mail list from sendTo....to Notepad++
Will get a string like this
Hartwig, Nancy E <nancy.e.hartwig@intel.com>; Uppala, Lakshmi K <lakshmi.k.uppala@intel.com>; Ramanathan, Satish <satish.ramanathan@intel.com>; Shroff, Bhavesh <bhavesh.shroff@intel.com>; Nadh, Renjit <renjit.nadh@intel.com>; Ramanathan, Satish <satish.ramanathan@intel.com>; Smith, Mike P <mike.p.smith@intel.com>; Scaife, James L <james.l.scaife@intel.com>; Chiang, Walter <walter.chiang@intel.com>

Step2. 操作Notepad++
在Notepad++按下 [Ctrl+F] ,在介面左下方選取用類型表式(E)
在尋找目標欄位中放入 >;[A-Za-z,\s]+<
取代成 ;
會得到
Hartwig, Nancy E <nancy.e.hartwig@intel.com;lakshmi.k.uppala@intel.com;satish.ramanathan@intel.com;bhavesh.shroff@intel.com;renjit.nadh@intel.com;satish.ramanathan@intel.com;mike.p.smith@intel.com;james.l.scaife@intel.com;walter.chiang@intel.com>

去頭去尾之後就是Email List了


逛上一篇:   逛下一篇:

作者: ypjupkrw
  (2011-10-25 23:58)
推薦文章: 將本文章推薦到【百度收藏】 將本文章推薦到【YouPush】 將本文章推薦到【udn共享書籤】 將本文章推薦到【Fiigo】書籤

 本文章共有回覆 0 篇,分 1 頁
 聲明:以上內容不代表本站立場,且內容由網友發表提供,若有爭議或違法由發表者承擔,本站將不負責連帶責任,謝謝。

 IPoBar  愛PK  愛遊戲  愛online
新手教學 客服中心 站務公告 交換連結 合作提案 關於我們
 
版權所有©ipobar Ltd., All Rights Reserved.
論壇內會員言論僅代表個人觀點,不代表本站同意其說法,本討論區不承擔由該言論所引起的法律責任