網頁 貼吧 文章 作者 工作  
網頁搜尋
 
 愛PO吧 >> 益智小遊戲 >> 瀏覽文章
回覆 加入我的最愛 與好友分享

STAR// Sienna Miller席安娜米勒

本被文章 0 次, 共有回覆 0  
0
 
0



Sienna Miller席安娜米勒


Date of Birth
28 December 1981, New York City, New York, USA

Birth Name
Sienna Rose Miller

Height
5' 5" (1.65 m)
席安娜·米勒出生於NY,在英國長大,並在知名的史特拉斯堡學院學習戲劇。她於2000年演出百老百老匯劇《Independence》並曾?與BBC影集《Bedtime》的演出。直到他被大家注意到的是2004年的《阿飛外傳》讓人發現她是這麼正。
2006~2007年,席安娜一連接下了《跟蹤大明星》、《星塵傳奇》、《神秘匹茲堡》、《愛的邊緣》四部影片。除了在《星塵傳奇》中席安娜是配角以外,其它三部都由她擔綱主演。在實驗性的《跟蹤大明星》中,大量舞台劇式的對白更是考驗了席安娜駕馭角色的功力。





xyz資訊工坊




代表作品


    2009 - G.I. Joe: Rise of Cobra - 特種部隊:眼鏡蛇的崛起




    2008 - The Edge of Love - 愛的邊緣
    2008 - Kis Vuk - 配音
    2007 - Stardust - 星塵傳奇
    2007 - Camille - 茶花女
xyz資訊工坊
    2007 - Interview - 跟蹤大明星
    2006 - Factory Girl - 明星夢工廠
    2005 - Casanova - 濃情威尼斯
    2004 - Alfie - 阿飛外傳
    2004 - Layer Cake
    2004 - Keen Eddie - TV
    2002 - Bedtime - TV
    2002 - The American Embassy - TV
    2002 - The Ride
    2002 - High Speed
未來作品

    2010 - Nottingham
    2009 - A Woman of No Importance     
    2009 - Hippie Hippie Shake
xyz資訊工坊

逛上一篇:   逛下一篇:

作者: vauhdxms
  (2010-04-20 10:56)
推薦文章: 將本文章推薦到【百度收藏】 將本文章推薦到【YouPush】 將本文章推薦到【udn共享書籤】 將本文章推薦到【Fiigo】書籤

 本文章共有回覆 0 篇,分 1 頁
 聲明:以上內容不代表本站立場,且內容由網友發表提供,若有爭議或違法由發表者承擔,本站將不負責連帶責任,謝謝。

 IPoBar  愛PK  愛遊戲  愛online
新手教學 客服中心 站務公告 交換連結 合作提案 關於我們
 
版權所有©ipobar Ltd., All Rights Reserved.
論壇內會員言論僅代表個人觀點,不代表本站同意其說法,本討論區不承擔由該言論所引起的法律責任